Первая помощь при мотоДТП

Учебный Центр «Первая помощь» с радостью делится новостью от наших коллег компании «Safety Practice«:

«19.12.21 мы провели долгожданный второй уровень курса “оказания первой помощи при мото ДТП” Отработали в практике навыки полученные ранее такие как слр, поворот в боковое положение, снятие шлема. Также были и новые темы и знания.

Большой интерес вызвала тема транспортировка ( и это зачастую именно то, чем мы можем помочь экстренным службам). Для этого были применены и изучены различные виды от профессиональных ( спинальный щит) до самых доступных средств, таких как спасательное одеяло. Да, да на нем можно ещё и перенести человека.

Ознакомились с различными видами шин и шейных корсетов. Наши слушатели смогли справиться как с переносом хрупкой девушки, так и тяжелого молодого человека ( 100кг). На курсе также присутствовали и помогали проведению занятий два инструктора Национального Совета по первой помощи . Выражаем благодарность : Станиславу Журавскому, инструктору по первой помощи НСПП. Дмитрию Коринному, инструктору по первой помощи НСПП и медицинскому колледжу РАМН за предоставленное оборудование, уютное помещение и просто радушный прием. Хотим так поблагодарить нашего стажера-инструктора Наташеньку Чиж, за ее прекрасные фоточки, и конечно работу. А также благодарим всех, кто разными способами помогает развиваться проекту. Следите за новостями, записывайтесь и до встречи на занятиях!»