Оказание первой помощи на Всероссийской Спартакиаде.

УЦ «Первая помощь» на Всероссийской Спартакиаде специальной Олимпиады. Работаем по нашему основному профилю — оказание первой помощи на горнолыжных курортах. Дирекция спортивных мероприятий Республики Татарстан обратилась для обеспечения Спартакиады. Это мероприятие — тестовые соревнования перед Международной специальной Олимпиадой, которая состоится в 2022 году.

К сожалению, спортсмены в процессе соревнований иногда получают травмы. Подразделение Центра «Первая помощь» — «Лыжный патруль» , пожалуй, единственная организация с подобным спектром услуг.

Помощь на склонах ГЛК, в том числе получившим травму. Транспортная иммобилизация пострадавших. Эвакуация с места происшествия и доставка к машине «Скорой помощи» или в медучреждение». … это, практически повседневная работа для инструкторов по обучению первой помощи — спасателей. постоянно работающих с реальными пострадавшими.

Оказание первой помощи на Спартакиаде обеспечивают: Наталья Журавская , Александр Туляков, Станислав Журавский, инструкторы и инструкторы методисты Центра.