Курс первой помощи на Кольской АЭС

Кольская АЭС. ГЛК «Салма». Курсы первой помощи для сотрудников станции, проводящих свободное время не на диване у телевизора. Кайты, горные лыжи, снегоходы — вполне обычная составляющая жизни. Продолжается обучающее турне по горнолыжным курортам. Сегодня — ГЛК «Салма», Полярные Зори. Курс первой помощи + введение в лавинную безопасность для сотрудников Кольской АЭС. Курсы проводили Журавская Наталья и Журавский Станислав

С приходом весны и солнечных дней все большее количество людей выезжает для активного отдыха из дома. К сожалению, зачастую активный отдых не обходится без травм. Нужно уметь оказывать первую помощь пострадавшим. Оказание ПП в комфортных условиях города и в условиях снежных гор имеет значительные различия. Для таких «непосед» мы и проводим курсы первой помощи для любителей активного отдыха.

Данный курс первой помощи включает один день теории и один день практики. Теория проводится в оборудованном классе. Практика — по основам лавинной безопасности и оказанию первой помощи пострадавшим на территории горнолыжных курортов. Полигоном для прошедших занятий был ГК «Салма».

Наши слушатели вдоволь поработали в снежных условиях. Были смоделированы несколько ситуаций по оказанию первой помощи. Снегоходный «покатушки», внетрассовое катание, зимний кайтинг — не остались без внимания все увлечения пришедших на курсы.