Аккредитация Национального Совета по первой помощи

Учебный Центр «Первая помощь» является организацией, аккредитованной Национальным Советом по первой помощи. Все инструкторы проходят или прошли аттестацию НСПП, что является своеобразным «знаком качества» в преподавании первой помощи.

«Национальный Совет по первой помощи» – ассоциация, объединяющая специалистов и ведущие компании отрасли в России. В состав «Национального Совета по первой помощи» входят организации, ведущие как образовательную, так и практическую деятельность в этой сфере. Рабочие группы «Национального Совета по первой помощи» совместно с Минздравом, ФГБУ «ВНИИ Труда» Минтруда России, с Национальным советом по реанимации и другими профильными министерствами и ведомствами занимаются созданием стандартов обучения и оказания первой помощи с учётом современных тенденций, отечественного и зарубежного опыта, а также Российского законодательства.
«Национальный Совет по первой помощи» разрабатывает методики обучения с учётом специфики профессиональной деятельности слушателей, а также особенностей оказания первой помощи исходя из климатических условий, географического положения, социально-экономической и гуманитарной ситуации. Совет проводит добровольную аттестацию специалистов и аккредитацию учебных центров; даёт экспертную оценку учебных программ; оказывает методическую поддержку; регламентирует соревнования и подготавливает судей.
«Национальный Совет по первой помощи» ведёт научную и просветительскую деятельность для популяризации обучения первой помощи в Российской Федерации.